Batam-Otomania.com,- Sirkuit motocross Capung Sei Temiang dibuat heboh oleh crosse-crosser luar negeri dalam gelaran International Motocross Champions Wagub Kepri Cup 2014 sabtu-minggu (6-7 Sept) kemaren. Sejumlah crosser dari negara tetangga seperti Australia, Singapura, Malaysia, Filipina, Mongolia hingga Jepang turut berkompetisi di gelaran bergengsi di kota Batam ini.

“Sebagai ajang pembibitan dan sarana bagi crosser-crosser wilayah Kepulauan Riau dan diharapkan dapat mengurangi ugal-ugalan atau balap liar di jalan raya” Ungkap Wagub Kepri HM Soerya Respationo.

IMX_2014_IVAN

Selain crosser international, gelaran ini juga menghadirkan crosser nasional berbakat diantaranya Agi Agassi, Ivan Harry, Andre Sondakh dan Fito Boyoh. Crosser-crosser Kepri pun turut andil diantaranya dari tim Jangkar Biru, TAC MX, SMS, KC2 dan lain-lain.

IMX_2_2014_640x480

Lewis Stewart, crosser Australia yang tergabung dalam tim TAC Husqvarna Indonesia tampil mempesona dan powerfull. Ia menempati posisi teratas setelah 2 race mengungguli rival-rivalnya. Lewis merupakan crosser kejurnas motocross yang tergabung dalam tim Husqvarna Malang ini menaklukan table top dan superbowl sirkuit capung dengan mudah.

Berikut hasil lengkap semua kelas INTERNATIONAL MOTOCROSS CHAMPIONS WAGUP KEPRI CUP 2014 :

 

HASIL LENGKAP INTERNATIONAL MOTOCROSS CHAMPIONS WAGUP KEPRI CUP 2014

MX 2 INTERNATIONAL
POS NO NAME ENTRANT TEAM VEHICLE
I 7 LEWIS STEWART AUSTRALIA TAC HUSQVARNA INDONESIA HUSQVARNA
II 101 ANDRE SONDAKH INDONESIA TAC HUSQVARNA INDONESIA HUSQVARNA
III 17 AGI AGASSI INDONESIA TAC HUSQVARNA INDONESIA HUSQVARNA
IV 33 IVAN HARRY NUGROHO INDONESIA TAC HUSQVARNA INDONESIA HUSQVARNA
V 27 HABIBULLAH M SALEH MALAYSIA MEGI KETAM BISTRO HONDA
MX 2 KEPRI & SUMATRA
POS NO NAME ENTRANT TEAM VEHICLE
I 21 FITO BOYOH MEDAN TAC HUSQVARNA INDONESIA HUSQVARNA
II 15 RICKY YEPPIE BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM KAWASAKI
III 38 IVAN AG BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM KTM
IV 23 KESAR YEPPIE BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM KAWASAKI
V 78 YOSE BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM SUZUKI
MX 2 EXECUTIVE < 40 THN
POS NO NAME ENTRANT TEAM VEHICLE
I 86 MUL TAC BATAM TAC KTM
II 117 JUNI HARDI BATAM PRIVATEER KAWASAKI
III 233 SAIFUL BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM KAWASAKI
IV 121 MEYKO BATAM SMS KAWASAKI
V 8 JEMY GUNAWAN BATAM RODA-RODA GILA RACING TEAM BENGKONG HONDA
MX 2 EXECUTIVE > 40 THN 
POS NO NAME ENTRANT TEAM VEHICLE
I 2 BUDI YEPPIE BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM HONDA
II 185 SODIK AP BATAM TAC KAWASAKI
III 700 DANI SAPTA BATAM SHICHOCINI MOTORSPORT
IV 22 SARBENI BINTAN KC2  IMA SUZUKI
V 165 YULI BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM KAWASAKI
FFA PEMULA LOKAL KEPRI
POS NO NAME ENTRANT TEAM VEHICLE
I 196 DIMAS BATAM TAC KAWASAKI
II 107 HASANUDDIN BATAM BENGKEL LORENZO YAMAHA
III 119 SANU JAYA BATAM RM MUTIARA BUNDA SUZUKI
IV 898 FENDY KECIK BATAM TIANG ALIT KAWASAKI
V 481 M ALI EKISU BATAM LORENZO MOTOR HONDA
BEBEK MODIFIKASI JUNIOR KEPRI
POS NO NAME ENTRANT TEAM VEHICLE
I 107 HASANUDDIN BATAM BENGKEL LORENZO YAMAHA
II 525 ACONG BATAM BETS MOTOR SUZUKI
III 161 NICO YEPPIE BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM SUZUKI
IV 79 ANCY DOER BATAM CITILINK RACING YAMAHA
V 929 RIAN BATAM RPM BOJOL IJO YAMAHA
FFA JUNIOR < 14 THN (NON SE)
POS NO NAME ENTRANT TEAM VEHICLE
I 110 AGUNG BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM YAMAHA
II 222 GREVI BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM SUZUKI
III 96 ILYAS DEHA BATAM TAC BATAM KAWASAKI
IV 30 MAX HARDI BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM YAMAHA
V 6 DONI KURNIAWAN BATAM TAC BATAM YAMAHA
MINI MOTO < 12 THN (NON SE)
POS NO NAME ENTRANT TEAM VEHICLE
I 108 M RIFQI RAMADHAN BATAM TAC BATAM KTM
II 6 DONI KURNIAWAN BATAM TAC BATAM YAMAHA
III 30 MAX HARDI BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM YAMAHA
IV 9 DENI KURNIAWAN BATAM TAC BATAM YAMAHA
V 88 IZZA HANIF BATAM TAC BATAM KTM
BEBEK MODIFIKASI 2T OPEN
POS NO NAME ENTRANT TEAM VEHICLE
I 23 KESAR YEPPIE BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM SUZUKI
II 316 ANDY BATH BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM SUZUKI
III 11 ARDI BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM SUZUKI
IV 212 SUPRIYANTO BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM YAMAHA
V 525 ACONG BATAM BETS MOTOR SUZUKI
BEBEK MODIFIKASI 4T OPEN
POS NO NAME ENTRANT TEAM VEHICLE
I 11 ARDI BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM YAMAHA
II 212 SUPRIYANTO BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM YAMAHA
III 316 ANDI BATH BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM YAMAHA
IV 79 ANCY DOER BATAM CITILINK RACING YAMAHA
V 94 PRIADI JAWA BATAM FMJ YAMAHA
SPORT & TRAIL OPEN (NON SE)
POS NO NAME ENTRANT TEAM VEHICLE
I 196 DIMAS BATAM TAC KAWASAKI
II 11 ARDI BATAM JANGKAR BIRU IMA MX TEAM KAWASAKI
III 169 BOY PAREWA BATAM RM MUTIARA BUNDA KAWASAKI
IV 107 HASANUDDIN BATAM BENGKEL LORENZO HONDA
V 898 FENDY KECIK BATAM TIANG ALIT KAWASAKI